Между Благовещенском и Хэйхэ запустили пассажирские перевозки по понтонному мосту
Добраться из столицы Приамурья в Хэйхэ и обратно туристы с сегодняшнего дня смогут по понтонному мосту. Во вторник, 14 января, в смешанном пункте пропуска Благовещенск открылось пассажирское сообщение.
Как сообщили в амурском минтрансе со ссылкой на ФГКУ «Росгранстрой», из-за окончания навигационного периода с 27 октября пассажиров перевозили на пумах. На грузовом направлении государственный контроль был приостановлен до начала периода ледостава.
Теперь же пропуск через госграницу грузового автотранспорта и пассажирских автобусов будет осуществляться по наплавному мосту в соответствии с утвержденным графиком:
- ежедневно с 08:00 до 21:00 (по местному времени)
- въезд в пункт пропуска автотранспорта, следующего на выезд из РФ, будет производиться до 19:00
За период с 27 октября 2024 года по 13 января 2025-го, по данным Росгранстроя, на судах на воздушных подушках перевезено 82 тысячи пассажиров.