Амурские хоккеисты выявили сильнейших в областном чемпионате по ринк-бенди
Мужские команды Приамурья в минувший уикенд сразились в мини-хоккей с мячом. Чемпионат Амурской области по ринк-бенди прошел в Благовещенске на льду спорткомплекса «Юность». В нем приняли участие три сборные команды из Благовещенска, Михайловского района и Шимановского округа. Каждая из них провела по три встречи.
Открыли турнир игроки Благовещенска и Михайловского района. Игра получилась динамичной, упорной и интересной. Атаковали команды, что называется, встречными курсами. На первый план здесь вышла реализация моментов, где преуспели «столичные» хоккеисты. Итог — 4:0 в пользу благовещенцев.
Вторая игра, в которой приняли участие шимановцы и михайловцы, получилась сверхголевой и очень упорной. На двоих команды забили 11 мячей, а победитель определился с перевесом всего лишь в один гол. Им стали мужчины Михайловского района.
В заключительной встрече первого игрового дня сошлись благовещенцы и шимановцы. В битве двух городов Приамурья победу одержали хоккеисты из областной столицы — 7:1.

Во второй игровой день состоялись еще две встречи. Благовещенцы вновь были сильнее команды из Михайловского района и выиграли с перевесом в четыре мяча. Но на этот раз финальный свисток зафиксировал победу горожан со счетом 6:2.
А в заключительном матче состоялся реванш сборной Шимановска, которая обыграла михайловцев 6:4.
В итоге третье место на турнире завоевали шимановцы, михайловская сборная стала второй, золотые награды выиграли благовещенцы.

В пресс-службе амурского минспорта отметили, что болельщикам не придется долго скучать без хоккея с мячом — 1 и 2 февраля на благовещенском стадионе «Спартак» пройдет первый дальневосточный этап турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. На победу в нем претендуют сборная Амурской области ХК «Amurbandy-2013», ХК «Надежда-2013» из Биробиджана и хабаровский «СКА-Нефтяник-2013».