Собрать дракона и отведать национальных угощений: в Благовещенске встретят китайский Новый год

Просмотры: 2538
Комментарии: 0

Благовещенцы и гости областной столицы окунутся в атмосферу празднования китайского Нового года. Праздничные события начнутся с 16 часов 25 января на центральной площади, где откроются торговые точки с китайскими угощениями, чаем и сувенирами.

В 18 часов желающие примут участие в забавах на игровых площадках от Института Конфуция и социальных партнеров Городского дома культуры.

В это же время на сцене начнется программа с участием коллективов двух стран. Номера представят воспитанники Центра боевых искусств, ансамбля «Ровесники», Ассоциация пожилых людей, «Конфетти», «Территория танца», гимнастки, творческие коллективы Хэйхэ. Фаер-шоу покажет шоу-группа «Дэлайт».

Завершит праздничное событие флешмоб «Собери дракона», сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Фото: t.me/blagoveshchensk_rf

Как ранее писала «Амурская правда», жителей Приамурья предупредили о невозможности выезда в Поднебесную в конце этого месяца. Это связано с празднованием китайского Нового года. С 28 по 31 января работа автомобильного пункта пропуска «Кани-Курган» и смешанного пункта пропуска Благовещенск будет приостановлена.

***

Во сколько начнется китайский Новый год, и что нельзя делать до 27 января: обзор «Амурской правды»

 

В Благовещенске встретили китайский Новый год танцем дракона и пекинской оперой

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью