Приамурье отправило в Курскую и Ростовскую области фуру с амуницией и оборудованием для бойцов СВО

Просмотры: 1912
Комментарии: 0

Очередная партия помощи для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, выдвинулась из Приамурья в Ростовскую и Курскую области. Организовать транспорт для отправки помощи бойцам помогло региональное правительство. Необходимые ребятам в зоне боевых действий вещи, оборудование, амуницию, медикаменты, а также подарочные наборы ко Дню защитника Отечества собрали три общественные организации: амурское региональное отделение Народного фронта, амурское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и амурская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» имени гвардии лейтенанта Вячеслава Вощевоза позывной «Афган».

Фото: amurobl.ru
Фото: amurobl.ru
Фото: amurobl.ru
Фото: amurobl.ru
Фото: amurobl.ru

Вместительная фура отвезет на передовую не только коробки с оборудованием и амуницией, но и квадроциклы, мотоциклы, а также автомобиль УАЗ. Расходы за доставку взяла на себя региональная некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Линия добра».

— Мы используем все возможности для отправки помощи нашим бойцам. И вот сейчас еще одна такая возможность появилась. Мы вышли на правительство Амурской области. Они связались с бизнесом, который поддержал эту идею, и сейчас мы отправляем из Амурской области груз фурой, — сказала руководитель регионального отделения Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова. — С самого начала специальной военной операции наши жители очень активно присоединились к поддержке наших бойцов. Они не сбавляют темпы. Помощь отправляется по всем направлениям, в том числе сейчас в Курск и Белгородскую область. Бойцы с очень большим трепетом отзываются о предоставленной им помощи. Особенно ценно то, что сделано своими руками, это тепло передается им. Те же письма, сувениры, они идут с ними в бой. Маскировочные сети, в каждую петельку которых волонтеры вкладывают свою душу. Бойцы этого очень ждут, и это поднимает их боевой дух. Очень важно, что тыл и фронт едины и делают одно общее дело.

Фото: amurobl.ru

Машина будет идти из Приамурья ориентировочно две — три недели. Груз сначала будет доставлен бойцам в Ростовскую область, а потом в Курскую.

— Мы сами, как участники спецоперации, знаем, что нужно ребятами. Там любая посылка, которая пришла с тыла — это тепло дома. Эту работу будем проводить и дальше, мы планируем минимум через каждые две недели отправлять груз, — сказал председатель Амурского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгений Зарифьянов.

Руководитель амурской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» имени гвардии лейтенанта Вячеслава Вощевоза позывной «Афган» Валерий Вощевоз отметил, что к отправке необходимого оборудования и амуниции военнослужащим активно подключаются не только волонтеры, но и коммерческие организации.

Фото: amurobl.ru

— Помогают руководители разных компаний. Они доверяют нам, потому что мы всё доставляем на линию боевого соприкосновения. Я сам много раз лично там был и доставлял. Сейчас отправляем «буханку», пару мотоциклов, которые там тоже очень необходимы для перемещения и несколько коробок генераторов, бензопила, мёд, кофе, — сказал Валерий Вощевоз.

Практику отправки помощи военнослужащим, участвующим в спецоперации, автомобильным транспортом при поддержке регионального правительства планируется продолжить, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью