Капитальный ремонт сельской школы в Бурейском округе завершен на 90 процентов

Просмотры: 1864
Комментарии: 0

На финишную прямую вышел капитальный ремонт Долдыканской школы в Бурейском округе. Здание образовательного учреждения начали приводить в порядок в прошлом году по государственной программе, разработанной Минпросвещения России по поручению президента Владимира Путина. На сегодняшний день готовность объекта оценивается в 90 процентов.

На капитальный ремонт образовательного учреждения было выделено 65 миллионов рублей. Сейчас в двухэтажном здании, которому уже более 35 лет, ведется установка дверных блоков, монтаж раздевалок, перегородок в тамбуре. По контракту, завершить модернизацию учреждения подрядчик должен до марта 2025 года.

Как рассказали в минстрое Амурской области, теперь ремонт Долдыканской СОШ ведется в рамках нового президентского нацпроекта «Молодежь и дети». До конца года, модернизируют еще несколько школ в регионе, где капремонт начался ранее. Среди них — образовательные учреждения города Завитинска, поселка Новобурейского, села Короли и поселка Мухинского, сел Аркадьевка и Муравьевка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью