• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В числе участников СВО из Тынды — многодетный папа, технолог «Коммунальных систем БАМа». Это человек без воинского опыта, но с сильным чувством патриотизма в душе. Меньше чем за полгода на передовой он получил два ранения и медаль «За Отвагу». Теперь его шестилетнему сыну есть с кого брать пример, уверена жительница Тынды Алена. А двум старшим дочерям есть к кому обращаться за защитой.

— Муж давно об этом думал: у него многие друзья отправились на СВО, кто-то погиб. И вот летом прошлого года он тоже решился заключить контракт, — рассказывает супруга Героя. — Конечно, мы очень переживаем, ждем, ставим свечки в церкви за здравие его и ребят. Однажды он на 22 дня пропал... Его группа пошла на задание и была без связи. Я даже до командира дозвонилась, искала. Но надо сказать, что звонит домой он регулярно и всегда нас подбадривает. Ни разу не сказал, что ему плохо. Гордимся, что наш папа — настоящий мужчина! Кстати, после того как он уехал, старшая дочка, ей 16 лет, записалась в волонтерский отряд, теперь плетет сети для фронта.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В северной столице Приамурья проект «Мой папа — Герой» реализуется второй год. Первое мероприятие состоялось в сентябре 2024-го — тогда медали вручили 112 юным горожанам. А теперь за нагрудными знаками, подтверждающими силу, мужество и самоотверженность их отцов, в этот раз поднялись почти 50 детей разных возрастов.

Следующая церемония награждения для тех, чьи папы — настоящие герои, состоится в Белогорске в преддверии Дня защитника Отечества — 20 февраля. Там она станет первой и тоже охватит около полусотни малышей и школьников, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

***

Фото: amurobl.ru«Гордимся и ждем дома»: 50 юных мазановцев получили медали за подвиги своих отцов

 

Фото: amurobl.ruВ Серышеве, Циолковском и Благовещенском округе детям бойцов СВО вручили медали «Мой папа — Герой!»

 

Фото: amurobl.ruВ Амурской области медалями «Мой папа — герой!» наградили почти 200 детей

Возрастная категория материалов: 18+