Строители и золотодобытчики: какую работу предлагали амурским бойцам СВО на единой ярмарке вакансий
Почти 190 человек посетили единую ярмарку вакансий для участников СВО и их семей. Мероприятия провели в территориальных отделах амурского Центра занятости населения и кадровом центре «Работа России» в Благовещенске в среду, 19 февраля. 110 предприятий области предложили соискателям более 1,2 тысячи мест для трудоустройства.
В свой штат компании набирают сотрудников рабочих специальностей, служащих и руководителей разного уровня. В основном это организации, занятые в строительной, банковской, сельскохозяйственной сферах, а также золотодобывающие и газоперерабатывающие предприятия.
На экспресс-собеседованиях работодатели выбирали лучшего специалиста. Претенденты на должности могли встретиться с несколькими работодателями и сравнить условия, которые они предлагают. В итоге собеседования прошли более 120 человек, а на повторное собеседование пригласили 32 человека.
Кроме того, как отметили в Центре занятости населения, на ярмарке вакансий работали тематические площадки, где карьерные консультанты помогали участникам СВО и их родственникам написать резюме. Также они объясняли, как презентовать себя на собеседованиях, информировали о возможности открыть собственное дело, и рассказывали о том, как определиться с видом деятельности или составить бизнес-план.