Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает информагентство ТАСС, морозы вернутся в регионы Дальнего Востока в конце февраля и останутся здесь вплоть до 2 марта. Аномалии ожидаются в Приамурье, Бурятии и Забайкалье. На этих территориях воздух остынет на 10—14 делений ниже нормы, то есть до -33.. -40 градусов.

— Связано это с тем, что циклон над севером Сибири отходит на восток и холод постепенно проникнет до юга ДФО. Если смотреть по картам, то 2 марта весь Сибирский регион и Дальний Восток затронут температуры ниже нормы, — объяснил главный метеоролог России.

А вот что касается снегопадов, пишет «Российская газета», ссылаясь на ТАСС, то их стоит ожидать многим территориям страны. Вильфанд уточнил, что от западных границ РФ до реки Оби в марте выпадет количество осадков около нормы. Исключением станут только Мурманская и Архангельская области. Вместе с Амурской областью в возможный «белый плен» попадут Магаданская область, Хабаровский край, Приморье и Сахалин. При этом на Чукотке, в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и на самом юге Якутии в первый весенний месяц прогнозируется дефицит осадков.

Возрастная категория материалов: 18+