Амурские зрители благотворительного концерта и спонсоры собрали миллион на оборудование бойцам

Дрон, квадроцикл, приборы ночного видения и СИМ отправятся в зону СВО
Просмотры: 2023
Комментарии: 0

#ПозывнойКультура: амурским артистам в День защитника Отечества удалось выручить ровно миллион рублей. Деньги помогли собрать не только зрители, заплатившие за входной билет, но и спонсоры, пожелавшие помочь бойцам на передовой. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

— Для наших бойцов приобрели дрон Mavic. Уже договорились, как передадим его в зону СВО нашим амурским военнослужащим. Кстати, один из них — наш коллега из сферы культуры, — рассказала генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Помимо беспилотника закупаем квадроцикл, приборы ночного видения и средства индивидуальной маскировки для бойцов. Все, в соответствии с их заявками.

Участие в большом концерте в ОКЦ в День защитника Отечества коллективы и солисты самого ОКЦ, а также Городского дома культуры, вокальный ансамбль амурской полиции «АМУРПОЛ», хор курсантов и оркестр ДВОКУ.  

Всего же творческим коллективам Приамурья на благотворительных концертах и акциях в честь Дня защитника Отечества удалось собрать для нужд спецоперации сотни тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью