В Амурской области сильнейшие бильярдисты сразились за кубок губернатора
В Приамурье вручили кубок губернатора в соревнованиях по бильярдному спорту. Турнир сильнейших бильярдистов прошёл на этих выходных в областном центре. Участие в нем приняли 34 амурчанина.
Победителей и призеров выявляли в рамках дисциплины комбинированная пирамида — участникам разрешается использовать определенный шар для удара по другим шарам.
Своими силами померялись спортсмены из Тынды, Зеи, Свободного, Райчихинска, Талакана, Тамбовки, Березовки и Благовещенска.
В итоге первое место занял Данил Шалаев, второе — Максим Морев, третье поделили Вадим Травкин и Владислав Брацунов, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Первый турнир по бильярду на призы губернатора Василия Орлова в Амурской области состоялся в марте 2024 года.
***
Как амурские бильярдисты готовятся к соревнованиям и завоевывают победы
Амурчанка заняла третье место на турнире по бильярдному спорту в Екатеринбурге
