• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В амурском министерстве строительства и архитектуры рассказали, что по контракту подрядчик должен ввести здание в эксплуатацию до конца лета 2025 года. Пока ремонт идет в соответствии с графиком. Непрерывный контроль за работами ведут инженеры ГБУ Амурской области «Строитель»

— Когда мы в 2019 году открывали в этой школе первую в округе «Точку роста», то уже тогда понимали, что капитальный ремонт требуется всему зданию, а не только помещениям нового центра, — вспоминает глава Архаринского округа Татьяна Шутрина. — Поэтому для нас было огромным событием войти в федеральную программу по капитальному ремонту школ. Ведь по итогу мы получаем комплексную модернизацию учреждения: в нем создается школьное кафе, благоустраивается прилегающая территория. То есть мы, проживая в сельской местности, получаем всё то, что раньше наблюдали только в городских школах. И уже сегодня, когда ремонт выполнен больше чем на две трети, видим очень красивую картинку.

Школа в Аркадьевке — вторая по численности учеников в муниципалитете. На ее масштабное обновление в рамках президентского национального проекта «Молодежь и дети» было выделено более 90 миллионов рублей. А всего в этом году по федпрограмме в Приамурье стартовал ремонт семи школ. Кроме того, в разгаре работы еще в семи школах, где капитальная модернизация началась в 2024 году. Дополнительно в обновленные школы будет закуплено современное оборудование и учебная литература.

***

Фото: amurobl.ruВ Архаринском округе в ближайшие два года капитально отремонтируют еще две школы

 

Фото: Архив АПЗа три года в Амурской области капитально отремонтируют 13 школ

Возрастная категория материалов: 18+