Свыше 4,4 тысячи тонн зернобобовой продукции ушли на экспорт в Китай из Приамурья

Просмотры: 1727
Комментарии: 0

Амурская область перевезла в Китай более 4,4 тысячи тонн зернобобовой продукции по ледовой переправе через пункт пропуска Поярково — Сюнькэ. Экспортный товар, который отправили с 5 февраля по 13 марта, успешно прошел через инспекторов амурского управления Россельхознадзора.

При проверке документов, подтверждающих качество и безопасность растительной продукции, ведомство не зафиксировано нарушений. Также проверку прошли около 300 сопроводительных документов для идентификации зерна.

С 13 марта ледовую переправу на смешанном пункте пропуска Поярково — Сюнькэ из Приамурья в КНР закрыли. Экспортные партии будут отгружаться через другие пункты пропуска, добавили в управлении Россельхознадзора по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью