Дети не пострадали: новые подробности пожара в Завитинском округе

Просмотры: 1769
Комментарии: 0

Амурское МЧС России и Центр ГЗ и ПБ поделились обновленной информацией о ночном пожаре в селе Болдыревка Завитинского округа. Ранее появившиеся сведения о пострадавших детях, которые якобы получили ожоги и отравление угарным газом, не подтвердились.

Возгорание произошло в ночь на 27 марта в двухквартирном жилом доме на улице Центральной. Огонь начался в детской комнате одной из квартир, где работал тепловентилятором. Электросеть не выдержала нагрузки, что спровоцировало возникновение огня, ​сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

Старший ребенок проснулся от жара, идущего от пламени, в тоже время в соседней комнате проснулась и мать детей. Семья успела самостоятельно эвакуироваться из помещения.

Детей доставили в больницу в Завитинске. Предварительно, один получил легкий ожог, а второй легкое отравление угарным газом, но диагнозы не подтвердились, рассказали в Амурском центр ГЗ и ПБ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью