Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Хаотичный авторынок стал темой выездного совещания, участие в котором приняли заместитель мэра Благовещенска Александра Калашникова, сотрудники управления экономического развития и инвестиций, а также представители бизнеса.

— Выезжали на место регулярно, временами здесь находились до десяти машин. Занимали часть улично-дорожной сети города, которая для этого не предназначена. Предприниматель размещал эти автомобили для временного хранения с последующей продажей, перегонкой, для достижения своих целей. Замечания игнорировал. Мы приняли решение вынести вопрос на комиссию по безопасности дорожной деятельности с целью запрета парковки автомобилей здесь в вечернее время, — рассказал Александр Калашников.

После установки соответствующих знаков данный вопрос будет на особом контроле местных властей и сотрудников Госавтоинспекции, а от машин, которые хаотично здесь стоят, смогут избавляться с помощью эвакуатора, сообщила пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+