Амурчане подготовили больше 1,5 тысячи черновиков заявлений на зачисление своих детей в первый класс

Просмотры: 1131
Комментарии: 0

Через несколько дней в школах Амурской области начнется прием заявлений на зачисление детей в первый класс. Родители, которые боятся пропустить эту дату, уже сейчас заполняют специальные черновики на «Госуслугах», которые можно будет направить в образовательные учреждения в первый же день приемной кампании, то есть с 1 апреля. На сегодняшний день, по данным регионального минобрнауки, создано уже более 1,5 «набросков» документов.

В министерстве уточнили, что после создания черновика на портале появится таймер обратного отсчета. Он укажет, через какое время можно отправить заявление. За день до начала приемной кампании пользователи получат напоминание, а для тех, кто имеет льготы, предусмотрена возможность автоматической отправки заявления после заполнения черновика.

Внести данные в специальную форму родители могут по этой ссылке. Как ранее писала «Амурская правда», для подачи заявления мамам и папам первоклашек потребуются:

  • паспортные данные;
  • реквизиты свидетельства о рождении ребенка;
  • номер или название нужной школы;
  • сведения о регистрации родителя и ребенка.

В прошлом году свыше 75 процентов заявлений, которые родители подали через «Госуслуги», были оформлены заранее.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью