Фото: Архив АПФото: Архив АП

У бегунов из Благовещенска самой популярной дистанцией оказалась максимальная – 100 километров. Этот рубеж готовы покорить семь атлетов. Как стало известно «Амурской правде», среди участников есть как дебютанты, так и опытные соточники.

— Спортсмены клуба Goncharova Team не первый год участвуют в «Биробиджанской сотке». Эти соревнования в календарном плане давно, и подготовка у ребят началась несколько месяцев назад, — рассказала тренер благовещенского бегового клуба Екатерина Гончарова. — Уже в третий раз на старт выйдет Евгений Сенотрусов, задача которого — улучшить свой личный рекорд. Так как это не первый ультрамарафон, Женя к нагрузке готов не только физически, но и эмоционально.

Михаил Ференц на дистанции 100 километров — дебютант. Пробежать ультрамарафон он планировал еще в прошлом году, но по личным причинам не получилось приехать на старт.

— У Миши была непростая подготовка. Надеемся, что гештальт будет закрыт, — добавила Екатерина Гончарова.

Судя по заявкам, группу соточников из Приамурья, Приморья и Хабаровского края разбавит единственная девушка — бегунья из Благовещенска Анна Бархатова. На старт выйдет и бронзовый призер прошлого года Евгений Ермолаев.

Возрастная категория материалов: 18+