У амурчан есть две недели на сдачу копеек и рублей в обмен на купюры или пополнение счета

Просмотры: 6800
Комментарии: 0

Жители Амурской области вновь могут принять участие в «Монетной неделе» и сдать накопившуюся мелочь. Монеты будут обменивать в отделениях банков на банкноты или зачислять сумму на счет. Акция началась 7 апреля и продлится до 19 апреля.

Желающим принять участие в акции нужно собрать всю мелочь, выпущенную после 1997 года, отсортировать ее по номиналу и прийти в банк с паспортом. В Приамурье монеты примут в 38 пунктах в 19 муниципалитетах региона.

— В такие дни банки принимают к обмену монеты разных —даже самых маленьких — номиналов и не берут за это комиссию, — рассказал начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций отделения Банка России по Амурской области Алексей Резников.

В прошлом году амурчане вернули в оборот более 200 тысяч монет на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Подробные условия акции и адресу отделений банков, куда можно сдать мелочь, размещены на сайте «Монетной недели».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью