Амурские студенты посоревнуются в беге и отжиманиях на апрельском фестивале ГТО

Просмотры: 1790
Комментарии: 0

На следующей неделе в Приамурье состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов. Посостязаться в силе и выносливости ученикам вузов, колледжей и техникумов предлижили в ФОКе на Набережной, 44 в Благовещенске (23 апреля) и на стадионе «Амур» (24 апреля).

В министерстве по физической культуре и спорту Амурской области рассказали, что для участия в фестивале приглашались студенты высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 24 лет. В каждой команде будет по восемь человек: два мужчин и две женщины в возрастной ступени 18—19 и по столько же в ступени 20—24 лет.

В программу тестирования заявлены подтягивание (мужчины), сгибание и разгибание рук (женщины). Так же молодежь посоревнуется в наклонах, поднимании туловища (пресс), прыжках в длину с места, стрельбе из электронного оружия, метании снаряда и беге (100 метров, 2000 (женщины) и 3000 (мужчины) метров). Кроме того, команды вузов выполнят норматив по плаванию. Этот комплекс пройдет 23 апреля в бассейне «Надежда». 

Лучшая команда вузов получит право проявить себя на Всероссийском этапе фестиваля ГТО среди студентов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью