Забайкальский драматический театр впервые за 30 лет гастролирует в Благовещенске

Всего несколько дней осталось у благовещенцев на знакомство с творчеством Забайкальского драматическ
Просмотры: 986
Комментарии: 0

Всего несколько дней осталось у благовещенцев на знакомство с творчеством Забайкальского драматического театра имени Н. А. Березина. На прошлой неделе артисты из Читы впервые за 30 лет приехали с гастрольным туром в столицу Приамурья, чтобы показать четыре вечерних спектакля и музыкальную сказку. Их можно увидеть в Амурском областном театре драмы до воскресенья, 25 мая.

Сцена из спектакля «Принцесса и свинопас». Фото: Архив Забайкальского драматического театра
Сцена из спектакля «Забайкальская кадриль». Фото: Архив Забайкальского драматического театра
Сцена из спектакля «Забайкальская кадриль». Фото: Архив Забайкальского драматического театра
Сцена из спектакля «Девичник». Фото: Архив Забайкальского драматического театра
Сцена из спектакля «Девичник». Фото: Архив Забайкальского драматического театра
Сцена из спектакля «Тартюф». Фото: Архив Забайкальского драматического театра
Сцена из спектакля «Тартюф». Фото: Архив Забайкальского драматического театра
Сцена из спектакля «Палата бизнес-класса». Фото: Архив Забайкальского драматического театра

За долгие годы существования драмтеатр в Забайкалье вырастил целую плеяду талантливых актеров, творческих личностей, которые создают постановки, отличающиеся неповторимым стилем, глубоким смыслом и яркой игрой. Он славится не только классическими интерпретациями известных пьес, но и смелыми экспериментами, нестандартными режиссерскими решениями, которые привлекают внимание и заставляют задуматься.

Программа гастролей насыщена и разнообразна. Открыла ее комедия «Забайкальская кадриль», рассчитанная на зрителей от 16 лет. Это своего рода визитная карточка театра. Также для любителей комедий представлены «Девичник» (16+) и искрометная классика «Тартюф» (12+) Мольера, «Палата бизнес-класса» (16+). А для самых маленьких зрителей и их родителей Забайкальский театр приготовил сказку «Принцесса и свинопас» (6+), полную волшебства, добрых героев и незабываемой атмосферы. Сказочно-фантастический спектакль, премьера которого состоялась в марте 2025 года, перенесет зрителей в сказочный и удивительный мир машинерии и паровых машин в стиле «стимпанк».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью