Трое амурских пловцов завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях в Саратове
Восемь новых медалей добавили в копилку спортивных наград Амурской области пловцы из Благовещенска. С 3 по 6 июня трое воспитанников спортшколы № 1 выступали на всероссийских детско-юношеских соревнованиях лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Саратове.
Статусные старты организовала всероссийская федерация лиц с ПОДА. В заплывах приняли участие 157 ребят из 27 регионов страны. Честь Приамурья отстаивали Виктория Хабалова, Варвара Ваяй и Дмитрий Казазаев.
Четыре медали выиграла Варвара. Она доплыла до финиша первой на стометровке на спине и на дистанции 200 метров комплексным плаванием. А еще показала второе время на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.
Дмитрий трижды становился бронзовым призером: на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и на стометровке на спине. А Виктория обошла всех соперников на короткой дистанции баттерфляем , сообщали в министерстве по физической культуре и спорту Приамурья.
