Экс-таможенник в Приамурье пошел под суд за злоупотребление служебным положением
Амурский областной суд вынес приговор бывшему сотруднику таможенных органов. Следователи выяснили, что в марте начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков по Амурской области и Республике Саха (Якутия) Хабаровской таможни присвоил денежные средства. Деньги были выделены на оперативно-разыскные мероприятия.
Как рассказали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, экс-начальника признали виновным в превышении должностных полномочий — ч. 3 ст. 286 УК РФ.
С учетом позиции государственного обвинения, представленного Благовещенским транспортным прокурором, суд назначил наказание в виде 3 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Также бывший чиновник лишён права занимать государственные должности, связанные с властными полномочиями, сроком на 2 года.