Фото: t.me/amurooptФото: t.me/amuroopt

Размеры подкормочных полей зависят от площади заказников и их ландшафта, рассказали в Дирекции по охране и использованию животного мира Приамурья. К примеру, в Бурейском парке, который почти полностью покрыт лесом, в этом году засеяли соей гектар свободной поверхности. «Подарок» предназначается в основном для местных кабанов и других копытных, которые очень уважают данную культуру.

Самые большие площади подкормочных полей в этом году в Воскресеновском заказнике. Охотоведы засеяли соей и овсом 40 гектаров — благодаря помощи неравнодушных жителей соседнего села специалистам удалось побить аграрные рекорды прошлых лет и даже задействовать старые поля, которые давно не использовались.

Как отметили специалисты, в этом году посевная прошла «без приключений» и в обычные сроки. Самыми первыми работы закончили охотоведы природного парка «Зейский». Обитатели «Зейского» зимой не голодают, «столовые» здесь пополняют каждый день, а туристы дополнительно привозят морковку и яблоки в качестве десерта. Однако, для разнообразия специалисты решили побаловать местных оленей и лосей тремя гектарами душистого разнотравья.

Возрастная категория материалов: 18+