В Приамурье в этом году отремонтируют три скважины и восстановят пять водонапорных башен

Просмотры: 967
Комментарии: 0

В Амурской области в текущем году модернизирует систему водоснабжения. В трех муниципалитетах отремонтируют водонапорные скважины, а в пяти —восстановят водонапорные башни.  Работы по повышению качества питьевой воды пройдут благодаря госпрограмме «Модернизация жилищно-коммунального комплекса».

Водонапорные скважины отремонтируют в городах Белогорск и Свободный, а также в поселке Береговой Зейского округа. Восстановят пять водонапорных башен: в селе Долдыкан и поселке Бурея Бурейского округа, селе Крестовоздвиженка Константиновского района, поселке городского типа Магдагачи и селе Придорожное Тамбовского округа.

В числе других мер — замена 12,1 км водопроводных сетей, установка насосной станции второго подъема в селе Свободка Тамбовского округа и бурение четырех новых скважин в городе Белогорск, селах Екатеринославка, Придорожное и Козьмодемьяновка.

Как отмечают в региональном правительстве, эти работы позволят значительно улучшить надежность и качество водоснабжения, обеспечить бесперебойную подачу чистой питьевой воды жителям региона и повысить устойчивость систем ЖКХ.

***

На ремонт водонапорной башни в Сковородине выделено 10 миллионов рублей

 

Водонапорная башня рухнула от ветхости в селе Тамбовского округа

 

В селе Тамбовского округа построят насосную станцию после обрушения водонапорной башни

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью