Школьник из Благовещенска за победу в конкурсе отправится в путешествие на поезде через всю Россию

Просмотры: 172

Ученик пятого класса школы № 5 Благовещенска Федор Бунин вошел в число 300 победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он удостоился главного приза состязания — «Путешествия мечты» на поезде через всю Россию.

Ученик пятого класса школы №5 Благовещенска, победитель конкурса всероссийского конкурса «Большая перемена» Федор Бунин
Фото: Минобрнауки Амурской области

Поездки для талантливых ребят стартуют уже в августе. Как пояснила первый замминистра образования и науки Приамурья Елена Бурдуковская, для одной группы участников маршрут проложен от Москвы до Владивостока, для другой — в обратном направлении.

Ученик пятого класса школы №5 Благовещенска, победитель конкурса всероссийского конкурса «Большая перемена» Федор Бунин
Фото: Минобрнауки Амурской области

— Школьники будут передвигаться на специально оборудованном поезде «Большая перемена», предоставленном РЖД. В пути для них организована образовательная программа с участием экспертов в области науки, медиа, креативных индустрий и спорта, — рассказала Елена Бурдуковская.

Конкурс проводится при поддержке Росмолодежи, Минпросвещения и Минобрнауки России в рамках президентского нацпроекта «Молодежь и дети», добавили 5 августа в амурском минобрнауки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью