Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сейчас на площадке завершается монтаж системы водоотведения, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья. Когда работы будут закончены, двор станет восьмой придомовой территорией в Шимановске, благоустроенной по этой программе.

Этим летом на обновление придомовых площадок в Амурскую область из федерального бюджета поступило более 78 миллионов рублей. На эти деньги приведут в порядок 11 территорий.

Фото: amurobl.ru

В 2024 году по поручению главы государства Владимира Путина программа «Благоустройство дальневосточных дворов» получила новый виток реализации. Она направлена на создание современных функциональных зон для всех групп граждан на дворовых территориях и разработана в целях ускоренной реализации задач президентского нацпроекта.

Возрастная категория материалов: 18+