Гибелью человека и травмами еще четырех обернулась авария в Сковородинском округе
Вечером 11 августа на федеральной трассе «Амур» произошла смертельная авария. Маневр обгона для Honda Insight завершился выездом на встречную полосу и столкновением с автомобилем УАЗ. На месте скончался пассажир Honda Insight — 21-летний мужчина.
ДТП случилось на 817-м километре трассы «Амур» в Сковородинском районе, пояснили в прокуратуре Амурской области. За рулем иномарки был 27-летний водитель, который получил травмы. Также пострадали 18-летний пассажир Honda Insight и 55-летняя пассажирка автомобиля «УАЗ Патриот» — всех троих доставили в ГБУЗ АО «Сковородинская больница».
От госпитализации отказалась 14-летняя пассажирка автомобиля УАЗ, которая отделалась ушибами.
Фото: Прокуратура Амурской области
Отечественной машиной управлял 29-летний мужчина. На фотографиях виден госномер машины с автомобильным кодом Магаданской области.
На место ДТП для координации деятельности правоохранительных органов выезжал прокурор Сковородинского района Владимир Боженко. По факту ДТП возбуждено уголовное дело (ст. 264 УК РФ).