Группа вандалов испортила газон на центральной площади в Екатеринославке
Новый акт вандализма произошел на днях в Амурской области. Группа подростков испортила один из газонов на центральной площади в селе Екатеринославка Октябрьского района. Юные хулиганы поломали кусты цветущих гортензий.
Об инциденте в своих соцсетях рассказала администрация муниципалитета. Шикарные шапки белоснежных и розовых гортензий были настоящим украшением площади, ведь цветы всегда радуют глаз и создают атмосферу уюта. На их фоне этим летом многие делали фотографии и просто любовались необыкновенной красотой цветов. А теперь из-за действий нескольких человек площадка вызывает только разочарование.
Власти отмечают, что камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали вандалов: последствия не заставят себя долго ждать. За действия детей родителям грозят немалые штрафы и рассмотрение материалов на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.