Благодаря господдержке три ветерана СВО из Благовещенского округа открыли свое дело

Просмотры: 1104
Комментарии: 0

Три ветерана СВО из Благовещенского округа открыли свое дело благодаря государственной поддержке. Еще 44 демобилизованных амурчанина нашли работу. Об этом на заседании областного правительства рассказал исполняющий обязанности главы муниципалитета Павел Лапин.

Так, Алексей Мироненко из села Ровное защитил бизнес-план на получение финансовой поддержки в размере 350 тысяч рублей для открытия автосервиса. Алексей Максимчук из села Владимировка благодаря помощи государства запустил бизнес в рекламной сфере, а Виталий Буланов из Кантон-Коммуны — развивает животноводческий комплекс. В планах у ветерана спецоперации масштабировать проект в селе Новотроицком, где в его пользовании уже есть 10 гектаров земли.

Как отметили представители администрации округа, дополнительный положительный эффект в социализации и адаптации дают встречи ветеранов специальной военной операции с представителями Ассоциации ветеранов СВО области. Такие тематические встречи этим летом уже прошли в селах Грибское, Гродеково, Усть-Ивановка, Новотроицкое и в администрации округа. Во всех встречах также принимают участие представители центра занятости населения, социального фонда и координаторы фонда «Защитники Отечества». На встречах рассматриваются вопросы, касающиеся трудоустройства, санаторно-курортного лечения и реабилитации, а также рассказывается о видах поддержки, которыми могут воспользоваться участники СВО.

Губернатор Василий Орлов напомнил главам о необходимости усилить работу с семьями участников спецоперации, а также активнее работать с ветеранами в части трудоустройства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью