За месяц в Амурской области прививку от гриппа поставили 127,6 тысячи человек
В Амурской области активно идет прививочная кампания против гриппа. Вакцинация началась в третьей декаде августа и за неполный месяц охватила уже 127,6 тысячи тысяч человек. Всего в регионе планируют привить свыше 400 тысяч жителей.
Лидером по прививкам к 16 сентября стал Шимановский округ. Здесь процедуру прошли 31,5 процента всего населения. Второе место разделили Зейский округ и Константиновский район. В каждом муниципалитете вакцину израсходовали на 25,9 процента жителей.
— Уважаемые амурчане, обращаем ваше внимание, что в области осталось менее 44 процентов от поставленной вакцины. Успейте сделать прививку сейчас для своевременной выработки защитных антител и формирования стойкого иммунитета к вирусу гриппа, — призывают в амурском управлении Роспотребнадзора.