• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Он встретился с защитниками Родины, принимающими участие в СВО в Донецкой Народной Республике и Запорожской области.

— На полях сражения независимость России вместе со всеми отстаивают наши дальневосточники. Ряд сотрудников аппарата полпреда ДФО, Минвостокразвития, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, администраций дальневосточных регионов ушли добровольцами на фронт. Мы с особым вниманием относимся ко всем проблемам и вопросам всех бойцов, — подчеркнул Юрий Петрович. — Впредь продолжим им помогать, передавать снаряжение и оборудование, произведенное на предприятиях территории опережающего развития «Патриотическая». Гордимся нашими земляками — их мужеством, смелостью и твердостью духа.

В ДНР вице-премьер встретился с военнослужащими Восточного военного округа. Кроме дронов и РЭБ, бойцам передали оптические приборы наблюдения, тепловизионные прицелы, гладкоствольные ружья для борьбы с вражескими дронами, боеприпасы к ним, боеприпасы для высокоточных снайперских комплексов. Также им вручили мотоциклы «Эндуро», самодвижущиеся тележки и другой транспорт.

Фото: amurobl.ru

Юрий Трутнев и командующий группировкой войск «Восток», генерал-полковник Андрей Иванаев отметили военнослужащих ВВО государственными наградами за проявленную храбрость и героизм. После полпред встретился с бойцами 155-й гвардейской бригады морской пехоты и 132 отдельной мотострелковой Горловской бригады и передал им необходимое оборудование и снаряжение.

А в Запорожье Юрий Трутнев побеседовал с добровольцами — сотрудниками аппарата полпредства ДФО, Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, администраций дальневосточных регионов. Добровольцы получили изготовленные предприятиями в рамках ТОР «Патриотическая» FPV-дроны и средства радиоэлектронной борьбы и разведки. Также им вручили мотоциклы и другие транспортные средства, оптические приборы наблюдения, гладкоствольные ружья, средства для борьбы с дронами, ударные и разведывательные беспилотные авиационные системы, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+