На следующей неделе в Амурской области провоют сирены
Комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения вновь пройдет в Приамурье. По всей области сирены начнут выть в 10:20 в среду, 1 октября. А замолкнут громкоговорители только к 11:00 того же дня.
Жителей региона просят не паниковать и не предпринимать никаких действий, услышав вой. Следует сохранять спокойствие и заниматься повседневной деятельностью.
В Амурском центре ГЗ и ПБ пояснили, что при проведении проверки будет подан сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» путем задействования электромеханических сирен, уличных громкоговорителей, специализированных технических средств оповещения. Также будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции.
В благовещенской администрации уточнили, что в областном центре проверочный сигнал горожане могут услышать с 10:40 до 10:43.