Фото: Анфиса КуклинаФото: Анфиса Куклина

— О приеме идей предпринимателей, желающих представить продукты и сувениры на выставке «Улица Дальнего Востока» объявляем в начале года. Затем из предложенной продукции проводим отбор с учетом спроса, качества и оригинальности, — объяснил заместитель директора Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Сергей Хмура.

Традиционно на прилавках были представлены такие виды товаров как квас, мед, бады, сухие снеки, колбасные и кондитерские изделия, чаи и молочные коктейли. Также в продуктовый ассортимент включили сухофрукты, каши и тушенку. Кроме этого, в павильоне предлагали приобрести настольные светильники и уличные бра из дерева, футболки, лонгсливы, худи и спортивные костюмы с символикой Приамурья, а также косметику, автопарфюм и предметы декоративного-прикладного искусства (свечи, игрушки, броши ручной работы из амурской сосны, ремни, портмоне, ключницы, часы, бижутерия, изготовленные из натуральной кожи и эпоксидной смолы).

Десятый Восточный экономический форум проходил во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Ежегодно оператором участия нашего региона в форуме выступает Агентство Амурской области по привлечению инвестиций. ВЭФ — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества. Учрежден указом Президента РФ от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организатор — Фонд Росконгресс, сообщается на инвестиционном портале Амурской области.

***

Фото: amurobl.ruНовый рекорд: выставку «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ посетили более 50 тысяч человек

 

Фото: amurobl.ru«Считаю, что форум удался»: Василий Орлов подвел итоги работы амурской делегации на юбилейном ВЭФ

Возрастная категория материалов: 18+