
- От состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависят темпы экономического роста, инвестиционная привлекательность региона и, что самое главное, качество жизни людей. В Амурской области более 16 тысяч километров автомобильных трасс. В дорожной отрасли трудится около шести тысяч человек, которые не просто поддерживают дороги в порядке, но и строят новые транспортные объекты, обеспечивают безопасность всех участников дорожного движения, создают основу для стабильного развития региона и уверенного движения вперед.
В этом году у нас в области будут построены два путепровода через Транссиб — в поселках Серышево и Новобурейский. Активно строится путепровод в Белогорске, его планируют сдать раньше срока. Эти транспортные объекты очень ждут жители Приамурья. Впереди у дорожников области большие задачи. В рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни» требуется доведение до нормативного состояние 60% региональных дорог, развитие улично-дорожной сети опорных населенных пунктов. В ближайшие пять лет планируется отремонтировать и реконструировать более 1500 километров дорог.
Друзья, ваш труд заслуживает особого уважения и признания. Работа в дорожной отрасли – это всегда вызов, связанный с ответственностью, сроками и в нашем случае с непростыми погодными условиями. Каждый километр трассы – это результат вашего профессионализма и преданности делу.
В праздничный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в вашей ответственной работе на благо Амурской области!
С Днем работника дорожного хозяйства!
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии