Ветераны СВО из Завитинского округа идут работать звукорежиссерами и учиться в университетах

Просмотры: 1539
Комментарии: 0

В Завитинском округе из 26 демобилизованных бойцов СВО больше половины — 14 амурчан — нашли себе работу. Большинство вернувшихся из зоны спецоперации решили трудоустроиться в структуры РЖД и на муниципальные предприятия. Еще восемь участников СВО в поисках подходящих вакансий.

Выбрать новую профессию ветеранам помогают специалисты администрации округа и амурского кадрового центра «Работа России». Например, один из жителей Завитинска сумел попасть на бесплатную учебу в филиале Московского финансово-промышленном университете «Синергия». Сейчас он изучает государственное и муниципальное управление, рассказали 20 ноября в пресс-службе правительства Амурской области.

Еще один участник СВО устроился звукорежиссером в центр досуга «МИР» в Завитинске, а второй — в муниципальное учреждение по благоустройству. Последний воспользовался региональной поддержкой и получает по 30 тысяч рублей ежемесячно в дополнение к зарплате.

Такие выплаты участники спецоперации получают первые полгода после трудоустройства на должности по благоустройству и обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов. Мера поддержки реализуется по инициативе губернатора Амурской области Василия Орлова с осени 2024 года. Такие доплаты уже получили 73 жителя региона, из них 24 получают поддержку в настоящее время.

С начала действия региональной поддержки по настоящее время такие выплаты получили 73 амурчанина, 24 из них доплаты получают в настоящее время.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью