Пожарный извещатель спас от гибели жителей села в Ромненском округе
Растопленная печь накануне могла стать причиной трагедии в селе Рогозовка Ромненского округа. Во второй половине дня во вторник, 16 декабря, в двухквартирном доме произошел пожар. От верной гибели его жильцов спас дымовой пожарный извещатель, который вовремя предупредил о случившемся.
Как рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ, к моменту прибытия огнеборцев в здании горел пол и доски в подполье. Огонь охватил площадь в 20 квадратных метров. Благодаря слаженной работе расчетов ПЧ-44 и добровольной пожарной дружины села пожар удалось ликвидировать.
Кроме этого, за прошедшие сутки на территории области зафиксировано еще несколько огненных происшествий. От огня пострадали гаражи и хранящиеся в них транспортные средства.
Так, рано утром 16 декабря в поселке Серышево загорелся гараж при частном доме на улице Советской. На месте работали сотрудники местной пожарной части. В результате воздействия огня полностью уничтожен автомобиль Mazda Premacy.
А утром 17 декабря в селе Сосновка Серышевского округа горели гараж и летняя кухня на улице Нижней. На борьбу с пламенем выезжал пожарный пост при ПЧ-63, дислоцированный в Сосновке. В итоге летняя кухня с печным отоплением повреждена огнем, а автомобиль Toyota Ipsum и мотоцикл Yamaha сгорели.
Во всех случаях специалисты устанавливают причины возгораний.