В Амурской области высокими наградами отметили деятелей спортивной сферы

Просмотры: 3421

В преддверии Нового года в правительстве Амурской области состоялся торжественный прием физкультурных работников и спортсменов для вручения им региональных и ведомственных наград. Знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены те, кто в этом году внес значимый вклад в развитие физической культуры и спорта региона.

Фото: t.me/min_fks28

— Рады быть здесь и поздравить всех вас. Тех, кто день ото дня делает спорт лучше — достигает значимых успехов на татами, ковре, паркете или в бассейне, их наставников, которые день ото дня находятся в спортзале со своими подопечными, работников сферы за их каждодневный труд, — обратилась с приветственным словом к участникам встречи министр образования и науки региона Светлана Яковлева.

Из рук зампреда областного правительства вручен ряд ведомственных знаков и наград.

Так, почетным знаком Министерства спорта Российской Федерации «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» был отмечен тренер-преподаватель по спорту глухих спортивной школы олимпийского резерва Евгений Сафронов.

Нагрудным знаком Минспорта РФ «Отличник физической культуры и спорта» награждены:

  • заместитель начальника отдела организационной работы и территориального развития министерства по физической культуре и спорту Амурской области Елена Безматерных;
  • начальник отдела организационной работы и территориального развития министерства по физической культуре и спорту Амурской области Елена Ким.

Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации отмечена консультант физкультурно-спортивного отдела министерства по физической культуре и спорту Амурской области Анна Тамкович.

Благодарностью министра спорта Российской Федерации отмечен тренер-преподаватель отделения самбо спортшколы № 5 Благовещенска Константин Вильямов;

А профессионального почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Амурской области» удостоен первый заместитель председателя Амурского областного отделения всероссийского общества «Динамо» Виктор Калиновский.

Прозвучали слова благодарности и от министра по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрия Кутеки. «Для меня особая честь награждать каждого из вас, наблюдать успехи наших спортсменов и тренеров, видеть, как спортивная сфера меняется в лучшую сторону. Всё это — ваша заслуга!» — подчеркнул Дмитрий Геннадьевич.

Удостоверение и знак спортивного судьи всероссийской категории он вручил спортивному судье областной федерации бокса Андрею Лисунову;

А удостоверение и знак спортивного звания «Мастер спорта России» — воспитаннице спортивной школы № 1 Благовещенска по виду спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «Плавание» Ульяне Косицыной; спортсмену федерации дартс Амурской области Александру Рерих и спортсменке федерации ушу Амурской области Софье Степановой.

Почетной грамотой министерства по физической культуре и спорту Амурской области награжден тренер-преподаватель спортшколы № 1 Благовещенска по плаванию Олег Заподовников за подготовку победителя первенства России по спорту ЛИН в дисциплине «плавание», члена сборной команды России, мастера спорта России Ульяны Косицыной, сообщили в пресс-службе амурского минспорта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью