Золото, серебро и бронза: амурские каратисты заняли пьедестал на соревнованиях в Москве
Амурские спортсмены вновь продемонстрировали высокие результаты на турнирах уровня страны. На прошлых выходных в Москве трое наших каратистов завоевали три медали на Кубке России по киокушинкай WKO среди мужчин и женщин и всероссийских соревнованиях памяти Маршала Советского Союза А. И. Ерёменко среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
В общей сложности спортивные встречи собрали около 700 участников. Амурскую область представляли благовещенцы Максим Балянов, Гор Аракелян и Артем Бурцев.
По итогам выступлений Максим завоевал золотую награду в категории 85 килограммов, Гор стал серебряным призером Кубка России, а Артем занял третье место в весе 50 кг на турнире в память о маршале СССР, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Приамурья.