В Амурской области 22 туристических объекта адаптировали под путешественников с ОВЗ
Амурская область уже подготовилась к новым требованиям в федеральном законодательстве, касающимся создания доступной среды для туристов с ограниченными возможностями здоровья. В регионе привели в соответствие уже более двух десятков объектов туристической инфраструктуры.
Новые правила, которые обязывают объекты туриндустрии в России обеспечивать доступные условия для людей с инвалидностью, вступят в силу с 1 сентября. Комфортное пребывание таких путешественников становится неотъемлемым элементом современной туристической инфраструктуры и важнейшим показателем высокого уровня сервиса.
— Сегодня в Приамурье для людей с инвалидностью доступны уже 22 адаптированных туробъекта, — сказала заместитель министра внешних связей и туризма региона Олеся Лужнова. — Наша задача — продолжать создавать беспрепятственную среду для всех путешественников, обеспечивая доступность и удобство каждому гостю.
В ведомстве отмечают, что обновленные федеральные требования призваны сделать путешествия по стране более комфортными и безопасными для людей с особыми потребностями. И Амурская область, адаптировав свои объекты, демонстрирует готовность соответствовать современным стандартам и стремится закрепить за собой статус гостеприимного и современного туристического региона.