В этом году врачи областного онкодиспансера проведут для амурчан 19 выездных Дней открытых дверей

Просмотры: 203

В 2026 году специалисты Амурского областного онкодиспансера продолжат важную работу по выявлению рака на ранних стадиях в рамках Дней открытых дверей. До конца ноября врачи посетят 19 территорий региона. Первый выезд планируется 21 февраля в Ромненский округ. Также готов план по проведению тематических Дней открытых дверей в стенах поликлинического отделения медорганизации.

Фото: minzdrav.amurobl.ru

Пациентов будут консультировать врачи-онкологи. Женщины пройдут маммографию, УЗИ, а мужчины — исследования, позволяющие узнать риски развития рака предстательной железы. Кроме того, будет доступна диагностика новообразований кожи, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, легких.

— Такие мероприятия позволяют заподозрить онкологические заболевания на ранней стадии и вовремя начать лечение. Поэтому рекомендуем амурчанам не игнорировать и приходить на Дни открытых дверей, тем более что они проводятся в удобный для большинства граждан день недели — в субботу, — пригласила главный внештатный онколог областного минздрава Татьяна Коробкова. — На прием при себе необходимо иметь действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС и данные предыдущих обследований (при наличии). График выездов можно отслеживать на официальном сайте областного онкодиспансера.

В пресс-службе ведомства добавили, что в прошлом году в рамках Дней открытых дверей врачебные бригады обследовали более 1600 человек. У них выявили 106 случаев подозрения на злокачественные новообразования и 245 — на доброкачественные опухоли.

Перечень тематических Дней открытых дверей в стенах поликлинического отделения Амурского областного онкологического диспансера представлен на картинке ниже:

Фото: minzdrav.amurobl.ru

График выездных Дней открытых дверей для жителей отдаленных территорий области:

21 февраля — ГБУЗ АО «Ромненская РБ»;

14 марта — ГБУЗ АО «Завитинская РБ»;

28 марта — ГБУЗ АО «Мазановская РБ»;

4 апреля — ГАУЗ АО «Тындинская МБ»;

25 апреля — ГБУЗ АО «Свободненская МБ»;

16 мая — ГБУЗ АО «Райчихинская РБ»;

30 мая — ГБУЗ АО «Больница пгт. Прогресс»;

13 июня — ГБУЗ АО «Шимановская РБ»;

27 июня — ГБУЗ АО «Константиновская РБ»;

11 июля — ГАУЗ АО «АОКБ ОСП БЦРП»;

25 июля — ГАУЗ АО «Михайловская РБ»;

8 августа — ГБУЗ АО «Сковородинская ЦРБ»;

22 августа — ГБУЗ АО «Архаринская РБ»;

12 сентября — ГБУЗ АО «Магдагачинская РБ»;

26 сентября — ГБУЗ АО «Серышевская РБ»;

10 октября — ГАУЗ АО «Ивановская РБ»;

31 октября — ГАУЗ АО «Тамбовская РБ»;

7 ноября — ГБУЗ АО «Бурейская РБ»;

28 ноября — ГБУЗ АО «Октябрьская РБ».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью