Врачи Амурского областного перинатального центра за год помогли появиться на свет 3 236 малышам

Просмотры: 198

В прошлом году в Амурском областном перинатальном центре мамами стали 3 179 женщин. Некоторые из них дважды и даже трижды за один день. В общей сложности у них родилось 3 236 детей. А это больше, чем было в 2024 году.

Фото: Пресс-служба АОКБ

В медучреждении для рожениц созданы комфортные условия. Благодаря президентским нацпроектам «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья» родительные залы, кабинеты и палаты оснащены новейшим оборудованием. Все эти аппараты способствуют успешной реабилитации мамочек и сохранению здоровья новорожденных.

Каждый день женская консультация оказывает высококвалифицированную медицинскую поддержку амурчанкам на этапах планирования беременности, в период вынашивания и после родов. На сегодняшний день, по информации амурского минздрава, в областном перинатальном центре трудятся 82 врача и 136 среднего медперсонала. Они проводят осмотры и обследования, заботятся о пациентках и их малышах. Благодаря точной диагностике, выявляют возможные заболевания и начинают своевременное лечение. Врачи делают всё возможное, чтобы роженица чувствовала себя безопасно и комфортно.

Специалисты сталкиваются с разными клиническими случаями: преждевременные роды, врастание плаценты, тяжелые преэклампсии, гипоксии, экстренные операции, рождение малышей меньше полутора килограммов – все это уже привычная для них рутина. Они применяют различные современные методы лечения, как дистальный гемостаз, направленный на снижение кровопотери при родоразрешении беременных с аномалиями плацентации.

Помимо непосредственной врачебной практики, медики регулярно проводят просветительские мероприятия: лекционные занятия, групповые беседы и семинары, направленные на большую информированность женщин о репродуктивном здоровье, возможных рисках и угрозах, возникающих в период беременности и родов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью