За месяц амурские пожарные выезжали на тушение гаражей 25 раз
С начала года в Амурской области случилось 25 пожаров в гаражных массивах. Кроме самих строений пострадали или были уничтожены огнем 16 автомобилей.
- Пожары в гаражах происходят по разным причинам: неосторожное обращение с огнем, неисправность электросистем транспортных средств, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов. Такие пожары развиваются стремительно, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.
Специалисты призывают автовладельцев соблюдать правила пожарной безопасности в гаражах, среди которых - при длительной стоянке электропроводку автомобиля отключить от аккумулятора; в помещениях и автомобилях иметь огнетушители; соблюдать противопожарный порядок и другое.