Жители Амурской области с начала года со скидкой стерилизовали более 90 своих питомцев
В этом году в Амурской области продолжен проект по льготной стерилизации и кастрации домашних животных. За первый месяц работы специалисты ветеринарных станций региона провели уже 94 операции со скидкой.
Чаще всего на льготную стерилизацию и кастрацию записывали котов и кошек. А больше всего операций со скидкой провели в Благовещенске — 34. Чуть меньше их было в Екатеринославке (27), а замыкает тройку лидеров по этому показателю Тында (15 операций).
Программа по льготной стерилизации действует во всех районах Приамурья. «Всё, что требуется, от владельцев кошек и собак, — предварительная запись. Звонить нужно на районную станцию по борьбе с болезнями животных», — инструктируют в региональном управлении ветеринарии.