Житель Белогорска продал свою банковскую карту, понимая, что она будет использована мошенниками

Просмотры: 483

Белогорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Белогорска, который обвинялся в дропперстве. Молодой человек, чтобы заработать, продал свою банковскую карту мошенникам.

Фото: Владимир Воропаев

- В социальной сети он сообщил, что готов продать сведения о банковской карте своей знакомой, при этом молодой человек знал, что по карте в дальнейшем будут совершены неправомерные операции. Подсудимый привязал к банковской карте номер телефона третьего лица и передал банковскую карту злоумышленникам, получив за это пять тысяч рублей.

В последующем на банковскую карту поступали похищенные у микрофинансовых организаций денежные средства в сумме 10 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре Амурской области.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью