Благовещенец попрощался со своей иномаркой из-за пристрастия к выпивке за рулем
В амурской столице очередной нетрезвый водитель пополнил ряды пешеходов, лишившись автомобиля. На днях суд вынес приговор рецидивисту, пренебрегавшему правилами дорожного движения и законами Российской Федерации.
Благовещенец ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Но, несмотря на указанное обстоятельство, должных выводов для себя он не сделал и вновь сел за руль, находясь под действием алкоголя. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ.
Во время разбирательства суд решил назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года. Кроме этого, у несознательного гражданина конфискован и обращен в собственность государства Nissan Cube, на котором он совершил преступление, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.