В Благовещенске посетителей «Амурской ярмарки» эвакуировали из-за пожара

Просмотры: 243

Чрезвычайное происшествие случилось 17 марта в торговом центре «Амурская ярмарка» в Благовещенске. Во второй половине дня на первом этаже здания начался пожар. По словам очевидцев, к ТЦ прибыли минимум пять пожарных машин, а всех посетителей экстренно вывели на улицу.

Фото: Читатели «Амурской правды»

Позднее в ГУ МЧС России по Амурской области уточнили, что после сигнала о возгорании автоматически по повышенному номеру пожара выехали подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Всего это 32 человека и восемь единиц техники.

На момент прибытия первых боевых расчетов на первом этаже здания наблюдалось сильное задымление. Людей эвакуировали. Огнеборцы при помощи пожарного дымососа провели дымоудаление. Сейчас на месте работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью