Новое место для роллеров и футболистов на берегу Амура в Благовещенске готово на 20 процентов

Просмотры: 152

Уровень готовности современного спортивного кластера на набережной Амура в Благовещенске превысил 20 процентов. Территория с площадками для разных видов физических активностей создается в районе ЖК «Берег удачи», недалеко от пляжа «Пограничный».

спортивный кластер берег удачи
Фото: Администрация Благовещенска

Сейчас на площадке завершили этап подготовительных земляных работ. Строители подготавливают места для оснований под будущие спортивные комплексы и устанавливают бортовые камни.

Подрядчик уже заказал малые архитектурные формы и необходимое оборудование. Там установят трибуны, лавочки, навесы, два питьевых фонтанчика, пляжный душ, кабинки для переодевания и тренажеры. Помимо воркаут-зоны, территория включит в себя роллердром для скейтбордистов и роллеров, площадки для стритбола, панна-футбола.

Строители перешли к основному этапу и намерены сдать площадку к началу сезона, когда благовещенцы традиционно занимаются спортом на набережной.

— Это только часть комплексного развития территории. Напомню, рядом мы благоустраиваем сквер «Амурский лес». Здесь же, на свободном участке, разместятся постройки городского центра закаливания. Так на карте города появится единое пространство для прогулок и активного отдыха, — рассказал 3 апреля мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Как ранее сообщили в администрации города, строительство ведется при поддержке Сбера. Открыть спорткомплекс для посетителей планируют 20 мая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью