Строители монтируют лифты и кроют крышу будущего Дома социального обслуживания в Благовещенске

Просмотры: 194

Уже в этом году в Благовещенске должно завершиться строительство современного Дома социального обслуживания для людей с инвалидностью. Сейчас на объекте рабочие монтируют инженерные коммуникации и лифтовое оборудование, а также занимаются устройством кровли.

Фото: amurobl.ru

Новое учреждение, которое сможет принять почти 200 граждан с особенностями здоровья, возводят рядом с Домом-интернатом на улице Чайковского. Деньги на трехэтажный комплекс, включающий в себя три жилых корпуса, лечебно-профилактический блок, культурно-досуговый центр, хозяйственный корпус и корпус пищеблока, были выделены по нацпроекту «Семья»

— На сегодняшний день будущее соцучреждение готово более чем наполовину. Все работы идут строго по графику, что позволяет планировать ввод объекта в эксплуатацию вовремя. Стоимость строительства превышает 2,5 миллиарда рублей, — сообщил министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин. — Контроль за ходом строительства осуществляет «РосСтройКонтроль», а специалисты ГБУ Амурской области «Строитель» регулярно проводят выезды для проведения проверок.

Ожидается, что этот Дом социального обслуживания станет самым современным соцучреждением в Приамурье. Услуги в комфортных условиях, приближенных к домашним, здесь будут получать как немобильные, так и маломобильные амурчане. Они смогут здесь проживать как временно, так и постоянно, подчеркивают в областном правительстве. Объект станет важным шагом в развитии социальной инфраструктуры региона и поможет значительно улучшить качество жизни людей с инвалидностью.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью