Пенсионерка из Благовещенского округа завела шесть собак и отказалась их кормить и регистрировать

Просмотры: 185

В Благовещенском округе пенсионерке придется ответить за свою беспечность и недальновидность. Женщина завела у себя на даче стаю крупных собак, веря, что сделала доброе дело. Однако, ни кормить животных, ни присматривать за ними она не считала обязательным. После жалобы соседей на даму завели административное дело.

Фото: Сгенерировано в GigaChat МАХ

При разбирательстве выяснилось: изначально на дачу амурчанке подкинули щенка. Через некоторое время он вырос и стал крупной собакой. Пенсионерка не стала стерилизовать самку, а поскольку она находилась на самовыгуле, очень скоро родила еще пятерых щенков.

— Никого из них хозяйка не пыталась пристроить в добрые руки. Все животные остались с ней, однако кормить их оказалось слишком накладно, — делятся подробностями истории в управлении ветеринарии Амурской области. — В итоге жительница Благовещенского округа просто выпускает всю стаю на улицу, рассчитывая, что собаки прокормятся как-нибудь сами. Безопасность прохожих и соседей ее при этом не волнует. Ответственности за своих питомцев она не чувствует.

Однажды одна из таких собачьих прогулок закончилась нападением стаи на чужого пса. Владельцы пострадавшего животного обратились с жалобой в управление. За нарушение правил выгула пенсионерку привлекли к ответственности. И еще один штраф ей тоже придется выплатить — за отсутствие у животных обязательной регистрации, ведь ни одну из шести собак женщина не поставила на учет.

При выявлении повторных нарушений суммы штрафов будут увеличены. Кроме того, амурчанке может грозить уголовная ответственность, если ее агрессивная стая нападет на человека.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью