Отопительный сезон в Благовещенске завершат после первых майских выходных
В амурской столице стала известна дата окончания отопительного сезона 2025—2026 годов. Подавать тепло в квартиры прекратят сразу после «первомайских» выходных — с 4 мая. Об этом 27 апреля в своих социальных сетях рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
— Отопительный сезон завершается. Первыми батареи остынут в жилых домах. Наши социальные объекты — детские сады, школы — по традиции перейдут на летний режим позже, по заявкам руководителей, — заранее успокоил родителей несовершеннолетних горожан руководитель областного центра. — Прошу управляющие компании быть готовыми к завершению отопительного периода и, не откладывая в долгий ящик, начать проверку внутридомовых систем к следующему сезону.
Прошлый отопительный сезон в Благовещенске стартовал 30 сентября 2024 года и завершился 5 мая 2025-го. А в этот раз он немного короче: с 6 октября 2025-го по 4 мая 2026-го.
Кстати, первым из глав муниципальных образований о скором окончании отопительного сезона в этом году заговорил мэр Белогорска Станислав Мелюков. Еще в первой декаде апреля он предварительно заявлял, что отопление готовятся отключить с 27 числа. Однако сюрпризы амурской погоды разрушили эти планы.
Понижение уличной температуры сыграло свою роль. «Некомфортно. Отопительный сезон закончится не 27 апреля, как предполагалось, а в понедельник, 4 мая», — скорректировал сроки Станислав Юрьевич 22 апреля. С тех пор новых дат пока не называлось.