Разлившийся в Зейском округе Уркан подтопил три участка дороги к селу Ивановка

Просмотры: 116

Весенний паводок осложнил дорожную обстановку в Зейском округе. В частности речь идет о транспортном сообщении в селе Ивановка. По дороге к населенному пункту из-за подъема уровня воды в реке Уркан оказались подтоплены три участка. Глубина «лужи» на первом и пятом километрах составляет 25 сантиметров, а на третьем достигла уже полуметра. При этом протяженность переливов варьируется от 100 до 300 метров.

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

По информации Амурского центра ГЗ и ПБ, уровень реки Уркан дошел уже до 648 сантиметров. А это квалифицируется как неблагоприятное гидрологическое явление. Поэтому в Ивановке сейчас дежурит личный состав ПЧ-38 и поисково-спасательной группы из Зеи. Они отслеживают динамику уровня воды и готовы в любой момент приступить как к тушению возможных возгораний, так и к оказанию помощи жителям при необходимости эвакуации.

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Дополнительно в Ивановку направлены две группы спасателей с плавсредствами и будет передислоцирован плавающий транспортер из Овсянки. Кроме этого, в среду, 29 апреля, на место происшествия направлена оперативная группа МЧС Приамурья из 10 человек с беспилотниками для мониторинга гидрологической обстановки.

По оценкам специалистов, проезд в село по этой дороге невозможен. На участках выставлены нештатные гидропосты. Водителям настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок здесь, и использовать альтернативные маршруты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью